среда, 10 апреля 2013 г.

Областной конкурс чтецкого мастерства «Звучащее слово»

фотография размещена с разрешения родителей

Иркутске состоялся Областной конкурс чтецкого мастерства «Звучащее слово»
      Уже в шестой раз под патронатом Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова

проходит Конкурс чтецкого мастерства «Звучащее слово». С каждым годом в нем все больше участников, больше вдумчивых и удивительных выступлений, больше дебютов и новых открытий. И каждый чтец – это новая история и новое звучание, новая неповторимая мелодия. Очень непросто приходится жюри оценивать работы выступающих, но отличие этого конкурса в том, что в нем нет абсолютных победителей, нет ощущения борьбы за главный приз и желания победить соперников. Основная задача, поделиться своим творчеством и наполнить своими ощущениями и переживаниями произведения русских писателей и поэтов. 
Три насыщенных дня – 19, 20 и 21 марта, более 120 участников, 10 молодых авторов, читающих собственные произведения, и множество впечатлений, размышлений после услышанного. Каждый чтец открывает новые грани и новый смысл ранее знакомых произведений, а зрительный зал с интересом воспринимает и сопереживает происходящему на сцене. Удивительно, как человек может создавать живые образы и доносить глубокий смысл произведения, используя только средства речевой выразительности и привнося свое личное отношение к написанному. И пусть продолжает звучать прекрасная мелодия, подаренная нам русской речью!
Среди участников конкурса ученик 10А класса Павел Т.Паша был приглашён на Гала-концерт Областного конкурса чтецкого мастерства «Звучащее слово», который состоялся 8 апреля на Камерной сцене театра, где Павел был награждён благодарственным письмом.

1 комментарий: